Автобус прошел 180 км за 4 ч. В первый час он прошел 4/15 всего пути, во второй - 13/16 того, что прошел в первый час. В третий - вдвое меньше того, что прошел за первые два часа, и в четвертый час - остальную часть пути. Сколько километров прошел автобус в четвертый час?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:55
    0
    180 * 4/15=48 км - прошел в первый час

    48 * 13/16=39 км - прошел во второй час

    48+39=87 км - за первый и второй часы вместе

    87:2=43, 5 км - за третий час

    87+43,5=130,5 км - за три часа

    180-130,5=49,5 км - в четвертый час