За три прыжка заяц преодолел расстояние тринадцать целых и три четвёртой м. За первый и второй прыжки он преодолел расстояние восемь целых и одна четвёртая м. Длина третьего прыжка на одну целую одну двадцатую м больше чем длина второго прыжка. Какова длина каждого прыжка?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:40
    0
    13 3/4 - 8 1/4 = 5 2/4 = 5 1/2 м - третий прыжок

    5 1/2 - 1 1/20 = 5 10/20 - 1 1/20 = 4 19/20 м - второй прыжок

    8 1/4 - 4 19/20 = 8 5/20 - 4 19/20 = 3 6/20 = 3 3/10 м - 1 прыжок