За 3 прыжка заяц преодолел расстояние 13 целых 3/4 метра. За первый и второй прыжкми Он преодолел расстояние 8 целых 1/4 метра. Длина 3 прыжка на 1 целую 1/20 метров больше, чем длина второго прыжка. Какова длина каждого прыжка?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:21
    0
    13 3/4-8 1/4=5 2/4 м длина третьего прыжка

    5 2/4-1 1/20=4 9/20 м длина второго прыжка

    8 1/4-4 9/20=3 4/5 м длина первого прыжка