За 3 прыжка заяц преодолел расстояние 13 целых три четвертых метра За первые т второй

он преодолел расстояние в 8 целых 1 4 метра длина 3 стрижка на одну целую одну 20 метров больше чем длина второго прыжка Какова длина каждого прыжка

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:08
    0
    1) 13 3/4 - 8 1/4 = 13,75 - 8,25 = 5,5 м - длина третьего прыжка

    2) 5,5 - 1 1/20 = 5,5 - 1,05 = 4,45 м - длина второго прыжка

    3) 8 1/4-4,45=8,25-4,45 = 3,8 м - длина первого прыжка