Сквер мае прямокутну форму. його довжина доривнюе 50 м. а ширина20 м. 1/5 скверу займае игровий майданчик. а решту площи ведведено пид дерева и кущи. знайди площу. видведену пид дерева и кущи

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 01:39
    0
    Площадь сквера равна 50*20=1000

    Майданичик занимает 100*1/5=200

    Под деревьми и кустами 1000-200=800
  2. 29 декабря, 03:42
    0
    площадь сквера равна S=50*20=1000 м²,

    игровая площадка занимает 1000*1/5=200 м,

    деревья и кусты занимают 1000-200=800 м