в классе 25 человек. 6 из них не умели играть ни в шахматы, ни в шашки. 18 человек умели игрть в шашки, 20-в шахматы. сколько детей в классе играют и в шашки, и в шахматы?

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 08:18
    0
    25-6=21

    (20+18) - 21=17

    ответ: 17!
  2. 21 сентября, 08:40
    0
    1) 25-6=19

    2) 20+18=38

    3) 38-19=19 человек умеют играть и шахматы и в шашки.