В классе 26 учеников. из них 6 человек не умеют играть ни в шашки, ни в шахматы. 20 учеников умеют играть в шашки, 18-в шахматы. Сколько учеников класса умеет играть и в шашки и в шахматы?

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 12:34
    0
    1) 26-6=20 (уч.) - не умеют играть в шахматы/шашки.

    2) 20-18=2 (уч.) - играют только в шахматы/шашки.

    3) 20-2=18 (уч.) - умеют играть и в шахматы и в шашки.

    Ответ: 18 учеников.