В классе 25 ученмков. 18 умеют играть в шашки, 20 шахматы 5 человек не умеют не шашки не шахматы. Сколько учащихся играют в шашки и шахматы

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 17:40
    0
    25-5=20

    20-18=2 (играют только в шхмоты)

    Ответ 18
  2. 14 февраля, 21:31
    0
    25-5=20. Из них в шашки играют все, и из них же 18 играют в шахматы. А значит ответ: 18.