В классе 24 ученика, 15 из них умеют играть в шахматы. Сколько учащихся не умеют играть в шахматы? Какую часть всех учащихся. умеющих составляют учащиеся, не умеющие играть в шахматы? Чему равно отношение числа учащихся. умеющих играть в шахматы, к числу учащихся, не умеющих играть в шахматы?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 07:21
    0
    24-15=9 - ущачиеся умеющие играть

    24 - 100%

    15 - х

    х = 1500/24=62,5%

    9/15 = 3/5 - отношение учащихся
  2. 9 июня, 08:57
    0
    (24-15) = 9 столько не умеют играть

    (24-15) / 24=0,375 или 37,5% часть учащихся не умеют играть в шахматы

    (24-9) / 24=0,625 или 62,5% часть учащихся умеющих играть

    15:9 или 5:3 отношение