В классе 24 ученика, 15 из них могут играть в шахматы. найдите отношения числа учащихся умеющих играть в шахматы к числу учащихся не умеющих играть в шахматы

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 16:24
    0
    15 учеников из 24 умеют играть следовательно остальные 9 не умеют. Найдем отношение разделив 15 на 9 получим 5:3 или 1, (6)
  2. 21 августа, 16:58
    0
    24-15=9 учеников не умеет.

    Отношение 15/9=5/3 = 1 целая 2/3