Довжина огорожи майданчика що мае форму прямокутника доривнюе 32 м. довжина майданчика доривнюе 9 м. знайди його ширину

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 14:17
    0
    Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме его длины и ширины

    Или в буквах

    Р=2 * (а+b)

    по условию нам известно: P=32 m, a=9m, и надо найти b.

    32=2 * (9+b)

    32=18+2*b

    18+2*b=32

    2*b=32-18

    2*b=14

    b=14/2

    b=7

    Ответ: його ширина 7 м