Решение задачи. из 28 кг сливок получают 10 кг сливочного масла. Сколько кг масла получится таким способом из 1680 кг сливок?

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 08:10
    0
    28/10=1680/х. 28 х=16800. х=600 кг
  2. 5 сентября, 10:08
    0
    1) 1680 : 28 = 60 (раз) больше 1680 кг, чем 28 кг

    2) 10 * 60 = 600 (кг) масла

    Ответ: 600 кг масла получится

    Чтобы узнать, сколько кг сливок надо взять, чтобы получить 150 кг масла, надо:

    1) 28 : 10 = 2, 8 (кг) сливок идёт на 1 кг масла

    2) 2,8 * 150 = 420 (кг) сливок

    Ответ: 420 кг сливок надо взять, чтобы получить 150 кг масла.