Из 28 кг сливок получают 10 кг сливочного масла.

1) Сколько кг масла получится таким способом из 1680 кг сливок.

2) Сколько кг сливок надо взять чтобы таким способом получить 150 кг сливочного масла?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:21
    0
    1. 1680/28=60 р - во втолько раз больше сливок

    60*10=600 кг - получат масла из 1680 кг сливок

    2.150/10=15 р - во столько раз больше надо получить масла

    28*15 = 420 кг - надо сливок