Из 28 кг сливок получают 10 кг сливочного масла.

1) Сколько килограммов масла получится таким спопобом из 1680 кг сливок?

2) сколько кг сливок надо взять, чтобы таким способом получить 150 кг сливочного масла?

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 11:47
    0
    28/10=2,8 кг сливок нужно для изготовления 1 кг масла

    1680/2,8=600 кг масла получится из 1680 кг сливок

    28/x=10/150

    x=4200/10=420 кг сливок нужно взять для изготовления 150 кг масла
  2. 8 января, 13:58
    0
    1. 28; 10 = 2.8

    1680:2.8=600

    2. 150*2.8=420 кг