Сколько вариантов семизначных телефонных номеров можно составить если исключить из них номера начинающиеся с нуля и 9

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 18:11
    0
    Аm по n = A10 по 7 = 10 * (10-1) * (10-2) * ... * (10 - (7-1)) = 10*9*8*7*6*5*4=604800 и отсюда исключаем цифры с первым нулем Am по n = A9 по 6 = 9 * (9-1) * (9-2) * ... (9 - (6-1)) = 9*8*7*6*5*4=60480 То есть всего существует таких номеров 604800 - 60480 = 544320