Задача: Из 28 кг сливок получают 10 кг сливочного масла. 1) Сколько килограммов масла получится таким способом из 1680 кг сливок?

2) Сколько килограммов сливок надо взять, чтобы таким способом получить 150 кг сливочного масла?

Задача: На одной улице для освещения использовали 324 электрические лампы, а на другой - в 3 раза меньше. Сколько всего ламп использовали для освещения этих двух улиц?

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 20:02
    0
    1) 28 кг с - 10 кг сс

    1680 кг с - ? кг сс

    ? кг с - 150 кг сс

    1) 28 : 10 = 2.8 (кг) - с

    2) 2.8 * 1680 : 2.8 = 600 (кг) - сс

    3) 150 * 2.8 = 420 (кг) - с

    Ответ: 1) 600 кг; 2) 420 кг

    2) 1 улица - 324 ламп

    2 улица - ?, в 3 раза меньше

    Всего - ? ламп

    1) 324 : 3 = 108 (ламп) - 2 улица

    2) 108 + 324 = 432 (ламп) - всего

    Ответ: 432 лампы
  2. 19 ноября, 23:06
    0
    1) 1680/28=60 2) 150/10=15 1) (324/3) + 324=108+324=432 (э) Ответ: 432 элэктрических ламп на двух улицах