Решите задачу выражением НА одной уличе для освещения использовали 324 электрические лампы, а на другой-в 3 раза меньше. Сколько всего ламп использывали для освещения этих улиц?

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 22:34
    0
    1) 324/3=108, 2) 324+108=432 или (324/3) + 324=432
  2. 1 сентября, 23:18
    0
    324+324:3=324+108=432

    или так

    324+324/3=324 (1+1/3) = 324*4/3=432