На одной улице для освещения использовали 324 электрические лампы, а на другой - в 3 раза меньше. Сколько всего ламп использовали для освещения этих двух улиц?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 18:33
    0
    324:3=108 ламп вторая улица

    324+108=432 ламп всегго
  2. 18 июня, 19:31
    0
    324/3=108 (ламп) на второй улице

    108+324=432 (лампы)

    Ответ: на 2 улицы нужно 432 лампы.