На одном проспекте для освещения использовали 324 ческих лампы на другом на 78 больше Сколько ламп использовали для освещения двух проспектов

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 09:51
    0
    324+78=402 (л) - 2 проспект 324+402=726 (л) Ответ: 726 ламп.
  2. 3 февраля, 10:10
    0
    Узнаем, сколько ламп использовали на 2 проспекте:

    1) 324+78=402 (л.)

    Узнаем, сколько ламп использовали для 2 проспектов:

    2) 324+402=726 (л.)

    Ответ: 736 ламп использовали для освещения двух проспектов.