Помогите решить: Для новогодних подарков в школу привезли 24 кг мармелада, 18 кг зефира, а шоколадных конфет в 2 раза больше, чем карамели. Когда половину всех сладостей расфасовали по пакетам, оказалось, что осталось расфасовать еще 90 кг. Сколько килограммов шоколадных конфет привезли в школу?

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 04:35
    0
    90 * 2 = 180

    180 - 24 - 18 = 138

    138 / 3 = 46 карамели

    46 * 2 = 92 конфет

    Ответ: 92 кг. конфет.

    Сделай лучшим, если не жалко)