Сторона квадрата абцд равна 4 см рис 193 найдите общую площадь закрашенных частей квадрата с пояснениями

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 10:34
    +1
    4*4=16 площадь всего квадрата

    16:2=8 площадь половины квадрата

    8:4*3=6 площадь закрашенной части

    Или

    16:8*3=6 cm2