Найти объём куба, длина стороны ад=6 см, периметр квадрата абцд=36 см, площадь квадрата абцд=81 см в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 15:36
    0
    V=a3

    длина стороны ад=6 см

    V=6*6*6=216 см3

    периметр квадрата абцд=36 см

    аб=36/4=9 см

    V=9*9*9=729 см3

    лощадь квадрата абцд=81 см

    аб=корень81=9 см

    V=9*9*9=729 см3