С помощью 15 комбайнов агрофирма наметила убрать урожай за 10 дней.

а) Сколько таких же комбайнов необходимо добавить, чтобы сократить сроки уборочной на 4 дня?

б) На сколько дней позже намеченного срока закончат уборочную 10 таких же комбайнов?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:34
    0
    Постоянная величина - это объём урожая

    15*10 = 150

    а) x * 6 = 150

    x = 150 / 6

    х = 25 (комбайнов)

    б) 10 * х = 150

    х = 150 / 10

    х = 15 (дней).

    Удачи!