Агрофирма, имеющая 20 комбайнов, планировала убрать урожай яровых за 8 дней. Сколько дней понадобится дополнительно, если 4 комбайна оказались неисправными?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 19:31
    0
    20 ком-8 дней

    4 ком-хдней

    х=4*8/20

    х=1,6 дней приходтся на 4 комбайна

    8+1,6=9,6 дней понадобится
  2. 24 июня, 19:33
    0
    20*8=160-участок

    20-4=16 комбайнов

    160/16=10 дней

    выражение: (20*8) / (20-4) = 10 (дней) - понадобится