Расстояние между городами А и Б равно 360 км. Из А в Б выехал автобус со скоростью 50 км час. Через 3 часа навстречу ему из Б в А выехал мотоциклист со скоростью 55 км ч ас. Через сколько часов после выезда автобуса они встретятся.

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 18:55
    0
    3*50=150 км - проедет автобус

    360-150=210 км - осталось проехать

    50+55=105 км/ч - скорость сближения

    210:105=2 ч - понадобится, чтобы встретиться

    3+2=5 ч - понадобится времени чтобы встретиться после выезда автобуса