Расстояние между городами А и В 360 километров. Из А в В выехал автобус со скоростью 50 км/ч. Через 3 часа навстречу ему из В в А выехал мотоциклист со скоростью 55 км/ч. Через сколько часов после выезда автобуса они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 12:21
    0
    3*50=150 км проехал автобус за 3 часа

    360-150=210 км осталось проехать

    50+55=105 км/ч скорость сближения

    210:105=2 часа понадобится, чтобы встретится

    3+2 = 5 часов после выезда автобуса произойдет встреча