Туристы пайшли у паход. При переправе праздник раку 12 чалпвек паплыли на катери, а астальные - на двух лодках па 8 чалавек у кожнац. сколько было туристов?

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 11:41
    0
    8*2=16 16+12=28 всего вот
  2. 2 декабря, 13:11
    0
    Начала найдем кол во человек на лодках:

    1) 8 * 2 = 16 чел. - на лодках

    Потом найдем человек всего

    2) 12 + 16 = 28 чел. - всего туристов

    Ответ: 28 чел