Расстояние между городами А и Б-360 км

Из А в Б выехал автобус со скоростью-50 км/ч

Через три часа выехал мотоциклист со скоростью-55 км/ч

После выезда автобуса они встретятся.

Через сколько часов они встретятся-? ч

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 08:16
    0
    3*50=150 км проехал автобус за 3 часа360-150=210 км осталось проехать50+55=105 км/ч скорость сближения210:105=2 часа понадобится, чтобы встретится 3+2 = 5 часов после выезда автобуса произойдет встреча