Из посёлка в город выехал автобус со скоростью 60 км/ч. Через час после выезда автобуса, из посёлка выехал мотоцикл и догнал автобус через 4 часа после выезда автобуса. С какой скоростью ехал мотоциклист?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 12:13
    0
    (60*1+60*4) : 4=75 км/ч
  2. 9 июля, 14:23
    0
    1) 4+1=5 часов двигался автобус

    2) 60*5=300 км проехал автобус

    2) 300:4=75 км/ч скорость мотоцикла