Из посёлка выехал грузовик со скоростью 40 км/ч. Через некоторое времявремя из этого же посёлка в том же направлении выехал мотоциклист со скоростью 70 км/ч и догнал грузовик на расстоянии 280 км от посёлка. На каком расстоянии от посёлка был грузовик, когда выехал мотоциклист?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:21
    0
    280/40=7 (ч) - время сколько ехал грузовик до встречи

    280/70=4 (ч) - время сколько ехал мотоциклист до встречи

    (7-4) * 40=120 (км) - ответ