Из города выехал грузовик через 4 часа когда он проехал 168 километров из этого же города в том же направлении выехал Мотоциклист и догнал грузовик на расстоянии 420 км от города найдите скорости грузовика и мотоциклиста

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 10:52
    0
    1) 169:4=42,25 (км/ч) - скорость грузовика.

    2) 420-168=252 (км) - проехал грузовик одновременно с мотоциклистом

    3) 252:42,25=6 (ч) - проехал грузовик одновременно с мотоциклистом

    4) 420:6=70 (км/ч) - скорость мотоциклиста
  2. 9 июля, 12:00
    0
    168/4=42 км/ч-скорость грузовика

    420-168=252 км проехал грузовик с момента выезда мотоцикла до их встречи

    252:42=6 ч грузовик проехал расстояние в 252 км. это же время был в пути мотоцикл, пока догнал грузовик

    420:6=70 км/ч-скорость мотоцикла.

    ответ: скорость грузовика 42 км/ч, мотоцикла 70 км/ч.