Из города аА в город б выехал мотоциклист через два часа после этого в том же направлении выехали легковой автомобиль через 2 часа догнал мотоциклиста расстояние 160 км час от города а вычислите на сколько километров в час скорость скорость легкового автомобиля больше скорости мотоциклиста

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 00:13
    0
    1) 2+2=4 (часа) находился в пути мотоциклист 2) 160:4=40 (км/час) скорость мотоциклиста 3) 160:2=80 (км/час) скорость автомобиля 4) 80-40 = (на 40 (км/час) больше) Ответ: Скорость автомобиля на 40 (км/час) больше скорости мотоциклиста.