Из города А в город В выехал грузовой автомобиль. Через 1 час после этого в том же направлении выехал легковой автомобиль который через 2 часа догнал грузовик на расстояние 150 км от города А. Вычислите на сколько км/ч скорость легкового автомобиля больше скорости грузового.

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 15:35
    0
    1) 150:2=75 (км/ч) - скорость легкового.

    2) 75:3=25 (км/ч) - скорость грузового.

    3) 75-25=50 (км/ч) - больше скорость легкового.