Грузовой и легковой автомобиль одновременно выехали из города А в город В. Скорость легкового автомобиля 65,4 км/ч, а грузового - 48,06 км/ч. На каком растоянии от грузового автомобиля будет легковой через 3,2 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:43
    0
    65,4 - 48,06 = 17,34 (км/ч) - скорость удаления.

    17,34 · 3,2 = 55,488 (км) - расстояние между грузовым и легковым авто через 3,2 часа.

    Ответ: 55,488 км.