Грузовой и легковой автомобили едут из города А в город Б. Грузовой

проехал это расстояние за 2 часа, а легковой за 1,5 часа. Какая скорость у

грузового автомобиля, если у легкового автомобиля скорость на 10 км/ч

больше? Составьте уравнение к задаче, приняв за x скорость грузового

автомобиля.

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 20:35
    0
    Х - скорость грузовика

    х+10 - скорость легковушки

    2 х=1,5 (х+10)

    2 х=1,5 х+15

    2 х-1,5 х=15

    0,5 х=15

    х=15:0,5

    х=30 (км/ч)

    Ответ: скорость грузовика 30 км/ч