Расстояние между двумя городами 380 км. Из этих городов навстречу друг другу одновременно выехали легковой и грузовой автомобили. Через час легковой авотомобиль проехал 90 км, а грузовой 70 км. На каком расстояние друг от друга оказались автомобили?

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 14:41
    0
    1) 380 - (90+70) = 380-160=220 (км) - расстояние между автомобилями спустя час

    Ответ: 220 км

    P. S. если я ошиблась, напишите в комментарии, тогда я смогу исправить без удаления ответа ...
  2. 11 мая, 18:33
    0
    1) 90:1=90

    2) 70:1=70

    3) 70+90=160

    4) 380-160=220