Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали легковой и грузовой автомобили. Через какое время после начала движения они встретятся, если легковой автомобиль проезжает расстояние между этими городами за 12 часов, а грузовой-за 24 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 08:50
    0
    1) Пусть расстояние между городами х км,

    2) тогда скорость легкового авто х/12 км/час

    3) скорость грузового х/24 км/час

    4) х/12 + х/24 = 3 х/24 = х/8 (км/час) скорость сближения

    5) х: х/8 = 8 (час) через 8 час они встретятся