Расстояние между двумя городами легковой автомобиль проезжает за 2 часа, а грузовой за 4 години. Через время после начала движения они встретятся, если виедут одновременно из этих городов навстречу друг другу

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 02:39
    0
    Если я правильно вас поняла то нужно узнать через сколько они встретятся

    Примем расстояние между городами за 1.

    Тогда Легковой за 1 час преодолеет 1:2=1/2 расстояния

    Грузовой за 1 час преодолеет 1:4=1/4 расстояния

    Вместе за 1 час преодолеют 1/2+1/4=3/4 расстояния

    1: 3/4=1 * 4/3=4/3 часа

    4/3 ч=1 1/3 ч=1 ч 20 мин

    То есть встретятся через 1 час 20 мин