Расстояние между двумя городами легковой автомобиль проезжает за 2 ч а грузавой за 4 ч через какое время после начала движения они встретятся если выедут одновременно из этих городов навстречу друг другу?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 07:55
    0
    Х - расстояние между городами

    х/2 (км/ч) - скорость легковой машины

    х/4 (км/ч) - скорость грузовой машины

    х/2+х/4=3/4 х (км/ч) - скорость сближения

    х: 3/4 х=4/3=1 1/3 (час) - они встретятся.

    Ответ Через 1 час 20 минут