Расстояние межлу двумя городами в 240 км автобус проезжает за 2 2/3 ч, а легковой автомобиль за 2 2/11 ч. Через сколько часов встретятся автобус и легковой автомобиль, если они одновременно выедут из этих городов навстречу друг другу?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 13:40
    0
    1. 240:2 2/3=240:8/3=240/1*3/8=30*3 = 90 км/ч - скорость автобуса

    2. 240:2 2/11=240:24/11=240*11/24=10*11=110 км/ч скорость легкового автомобиля.

    3. 90+110=200 км/ч - скорость сближеия

    4. 240:200=1,2 ч - они встретятся