Автобус проезжает расстояние между двумя городами за 30 часов. Если автобус и легковая машина одновременно выедут из этих городов навстречу друг другу то они встретятся через 12 часов. за Сколько часов расстояние между городами проезжает легковая машина.

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:45
    0
    1) 1:30=1/30 часть дороги проедет автобус за 1 час

    2) 1 : 12 = 1/12 часть дороги проедут автобус и автомобиль за 1 час

    3) 1/12 - 1/30 = 1/20 часть дорогипредет автомобиль за 1 час

    4) 1 : 1/20 = за 20 часов проедет дорогу между городами автомобиль