Найдите наибольший обший делитель чисел 1) 6 27 42 2) 15 20 45 3) 6 24 36 4) 8 28 42

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 00:51
    0
    1) 6=2*3; 27=3*3*3; 42=2*3*7; НОД (6; 27; 42) = 3; 2) 15=3*5; 20=2*2*5; 45=3*3*5; НОД (15; 20; 25) = 5; 3) 6=2*3; 24=2*2*2*3; 36=2*2*3*3; НОД (6; 24; 36) = 2*3=6; 4) 8=2*2*2; 28=2*2*7; 42=2*3*7; НОД (8; 28; 42) = 2;