Расстояние между двумя городами 784 км. В 7 часов утра из этих городов навстречу друг другу выехали грузовой и легковой автомобили. Скорость грузового автомобиля 47 км в час, что на 18 км в час меньше скорости легкового автомобиля. Во сколько часов расстояние между автомобилями будет 224 км? Рассмотреть ДВА варианта

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:05
    0
    1) 47+18 = 65 км. ч

    2) 784-224=560 км

    3) 47 а+65 а=560

    (47+65) а=560

    112 а=560

    а=5

    4) 7+5=12

    Ответ: в 12 часов