рулет легче торта в 2 раза, пирог тяжелее кекса в 4 раза, кекс легче рулета на 0,7 кг. Какова масса каждого изделия, если торт легче пирогана 0,2?

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 14:57
    0
    x - вес кекса

    4 х - вес пирога

    4 х-0,2 - вес торта

    (4 х-0,2) : 2 - вес рулета

    (4 х-0,2) : 2 - х = 0,7

    2 х - 0,1 - х = 0,7

    х = 0,8 кг - вес кекса

    4 х = 3,2 кг - вес пирога

    3,2-0,2 = 3 кг - вес торта

    3:2 = 1,5 кг - вес рулета
  2. 4 ноября, 16:48
    0
    пусть вес рулета х

    торт тогда 2 х

    кекс весит х-0,7

    пирог (х-0,7) * 4

    2 х+0,2 = (х-0,7) * 4

    2 х+0,2=4 х-2,8

    3=2 х

    х=1,5

    рулет 1,5 кг

    торт 2*1,5=3 кг

    кекс 1,5-0,7=0,8 кг

    пирог 0,8*4=3,2 кг