рулет легче торта в 2 раза пирог тяжелее кекса в 4 раза, кекс легче рулета на 0,7 кг какова масса каждого изделияесли торт легче пирога на 0,2 кг

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 09:04
    0
    Пусть торт весит х кг, тогда

    пирог весит х+0,2 кг, рулет весит 0,5 х, кекс весит 0,25 (х+0,2) кг

    0,25 (х+0,2) + 0,7=0,5 х

    0,25 х+0,05+0,7=0,5 х

    0,25 х-0,5 х=-0,05-0,7

    -0,25 х=-0,75

    х=3 кг - весит торт

    3+0,2=3,2 кг - весит пирог

    0,5*3=1,5 кг - весит рулет

    0,25 (3+0,2) = 0,25*3,2=0,8 кг - весит кекс.

    Ответ. 3 кг - торт, 3,2 кг - пирог, 1,5 кг - рулет, 0,8 кг - кекс.
  2. 20 октября, 10:15
    0
    x - вес кекса

    x+0,7 - вес рулета

    2 * (x+0,7) - вес торта

    4 х - вес пирога

    4 х - 2 * (x+0,7) = 0,2

    4x - 2 х - 1,4 = 0,2

    2x = 1,6

    x = 0,8 кг - масса кекса

    х+0.7 = 1,5 кг - масса рулета

    2*1,5 = 3 кг - масса торта

    4*0.8 = 3,2 кг - масса пирога