Масса пирога 1 4/5 кг. Кекс на 1/10 кг легче пирога. Какова масса кекса? Результат выразите в граммах.

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 13:30
    0
    1 4/5 кг=1800 грамм - масса пирога

    1/10 кг = 100 грамм - разница в массах кекса и пирога

    1800-100=1700 грамм - масса кекса