Масс пирога 1 целая 4/5 кг. кекс на 1/10 кг легче пирога. Какая масса кекса? результат выразить в граммах.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:07
    0
    Масса пирога: 1 4/5=9/5=1,8 кг

    кекс на 1/10=0,1 кг легче

    масса кекса: 1,8-0,1=1,7 кг=1700 грамм

    ответ: 1700