Масса кекса 700 граммов. Одна часть кекса в 6 раз тяжелее другой. Найди массу каждой части кекса

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 01:50
    0
    1 часть - х

    2 часть - 6 х

    Всего - 700 г

    1) х+6 х=700

    7 х=700

    х=100 (г) - 1 часть

    2) 6*100=600 (г) - 2 часть