В кондитерском цехе изготовили 84 кекса. После того как упаковали несколько коробок по 4 кекса в каждую, осталось упаковать еще 24 кекса. Сколько коробок упаковали? Сколько коробок потребуется для оставшихся кексов?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 00:26
    0
    Привет)

    Для начала найдем сколько успели упаковать

    84-24=60 кексов успели упаковать

    60/4=15 коробок успели упаковать

    24/4=6 коробок потребуется чтоб упаковать оставшиеся кексы

    Удачи)