В кодитерском цехе изготовили 76 кексов. После того как упаковали несколько коробок по 4 кекса в каждую, осталось упаковать ещё 16 кексов. Сколько коробок кексов упаковать ли? Сколько коробок потребуется для оставшихся кексов?

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 11:09
    0
    Краткая запись:

    Изготовили-76 кексов

    Упаковали-несколько коробок по 4 кекса.

    Решение:

    1) 76-16=60 (к) - упаковали кексов

    2) 60:4=15 (к) - коробок понадобилось

    3) 16:4=4 (к) - коробок потребуется для оставшихся кексов
  2. 17 мая, 11:14
    0
    76-16=60 к - столько кексов упаковали

    60:4=15 к - столько коробок понадобилось

    16:4=4 к - столько коробок потребуется для оставшихся кексов